14 ноября с 1991 года ежегодно по всему миру проводятся мероприятия, посвящённые Дню борьбы с диабетом.

20.11.2019

Это особенный день для всех, кто столкнулся с заболеванием лицом к лицу. И очень важно, чтобы люди знали и получали информацию о заболевании в доступной форме.

В этот день в поликлинике 12 были проведены тематические лекции, посвящённые профилактике сахарного диабета и его осложнений. Проведён патронаж нетранспортабельных больных с заболеванием сахарный диабет.

Также на базе кабинета медпрофилактики в поликлинике 12 работает школа здоровья "Сахарный диабет".

Поликлиника 12 приглашает всех желающих пройти диспансеризацию, в ходе которой можно проверить уровень глюкозы крови, что помогает предотвратить сахарный диабет или выявить это заболевание на ранних сроках.