Профилактическая акция "День сердца"

30.09.2019

29 сентября 2019 года в рамках областной профилактической акции «День сердца» в БУЗ ВО «ВГКБ №11» на базе Центра здоровья и ОМР «Воронежец» проведено пропагандистско-профилактическое мероприятие для населения Железнодорожного района города Воронежа. В акции приняли участие 165 пациентов, 13 медицинских работников, 3 волонтера.

В рамках мероприятия пациенты прошли обследование в Центре здоровья, получили бесплатные консультации врачей кардиологов, терапевтов, врача ЛФК, инструктора ЛФК, обучены навыкам скандинавской ходьбы.
В ходе акции демонстрировались ролики по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, оказанию первой доврачебной помощи при инсульте, инфаркте, гипертоническом кризе, раздавались памятки и буклеты.